МБОУ СОШ с. Камышки
413380, Саратовская область, Александрово-гайский район,  с.Камышки. ул.Молодежная д.11
  • Доступная среда

МБОУ СОШ с. Камышки имеет пандус, который обеспечивает доступ в образовательное учреждение  детей с ОВЗ.

На первом этаже МБОУ СОШ с. Камышки находится спортивный зал, кабинеты трудового обучения для мальчиков и технологии для девочек, а так же библиотека и столовая, доступные для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

При предоставлении питания дети – инвалиды пользуются льготами. При необходимости и наличии заключения ПМПК (психолого - медико- педагогической комиссии) дети с ОВЗ сдают экзамены в щадящем режиме, с созданием особых условий. Согласно медицинским показаниям, организовано обучение на дому.

• Информация о работе территориальной психолого-медико-педагогической комиссии
    • Конвенция о правах инвалидов
    • Официальный сайт Министерства социального развития Саратовской области

Минобрнауки России и Фонд Натальи Водяновой Обнаженные сердца» организуют проведение в школах урока о ценности и доступности образования. Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно пройдет Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования будет проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ Перспектива Цель Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября примут 193 страны-члена ООН, включая Россию.

В рамках Всероссийского проекта "Школа для всех" прошли классные часы  посвященные различным темам развития инклюзивного образования в России