МБОУ СОШ с. Камышки
413380, Саратовская область, Александрово-гайский район,  с.Камышки. ул.Молодежная д.11

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Приём заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год для граждан, проживающих в с.Камышки будет начат
    1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года. Заявление о приёме в первый класс можно подать  лично родителям (законным представителям) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Образовательная организация может осуществлять приём указанного заявления в форме электронного документа. В заявлении указываются следующие сведения:
    - фамилия, имя, отчество (при наличии) ребёнка;
    - дата и место рождения;
    - фамилия, имя, отчество (при наличии) родителя (законного представителя) ребёнка;
    - адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей;
    контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.
    Примерная форма заявления размещена на странице "Поступление в школу"
     Заявление в 1 класс также можно подать через единый портал государственных услуг.
    Кол-во мест- 20.

Документы на поступление в школу:

- Заявление от одного из родителей, либо других законных представителей интересов ребенка, например, опекунов.
    - Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
    - Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
    - Ксерокопия паспорта родителя или опекуна, подающего заявление о приеме ребенка в школу.
    - Ксерокопия медицинского полиса ребенка.
    -Ксерокопия документа о регистрации ребенка по месту жительства или о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (для закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания)
    - Если ребенок имеет иногороднюю прописку (ксерокопию регистрации о временном пребывании в том городе, в котором находится выбранная школа). - Для иностранных граждан и лиц без гражданства (ксерокопию документа, подтверждающего легальное нахождение гражданина на территории Российской Федерации). Для оформления в школу, помимо ксерокопий вам необходимо будет взять с собой оригиналы документов, либо вопрос о зачислении ребенка, будет решаться индивидуально.

Набор в 10 класс осуществляется на общих основаниях.

образовательных учреждений

При приёме и переводе обучающихся в течении учебного года родители (законные представители) подают заявление о выдаче личного дела учащегося и табеля успеваемости в связи с переменой места жительства.
    Приём обучающихся во 2-11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:
    •Заявление на имя директора школы.
    •Табель успеваемости с четвертными и текущими оценками, заверенный печатью школы.
    •Личное дело учащегося.
    •Аттестат об основном общем образовании (для учащихся 10-11 классов).

Правила перевода

Документы для приёма в школу, представленные родителями (законными представителями), принимаются заместителем директора по УВР ежедневно с 14.00 до 17.00.

Правила отчисления

В соответствии с ч. 8 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ отчисление ребенка из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.)

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения основной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в
    образовательную организацию.
    Восстановление обучающегося, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных
    представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.